12:30
Участники боевых действий в Донбассе с 2014 года получат статус ветеранов

В Российском союзе ветеранов 7 апреля состоялась встреча председателя государственного фонда поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества» Анны Цивилевой с депутатами Госдумы и сенаторами РФ. Они обсудили изменения в ФЗ «О ветеранах», которые позволяют получить соответствующий статус всем участникам боевых действий.

    «Жители Донбасса, которые с 2014 года защищают родную землю, через многое прошли и внесли огромный вклад в освобождение Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Уверена, что они должны как можно скорее получить статус ветеранов боевых действий. И фонд «Защитники Отечества» обязательно поддержит каждого из них», – сказала Анна Цивилева.

Новый фонд будет сотрудничать с представителями законодательной власти и общественными организациями.

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов подчеркнул, что фонд «Защитники Отечества» призван обеспечить достойную жизнь ветеранам спецоперации, и заявил, что законопроект о присвоении статуса ветерана защитникам Донбасса будет поддержан.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева считает значимой работу фонда в регионах. Она подчеркнула, что фонд «Защитники Отечества» появился благодаря общественному запросу.

Также участники собрания договорились о совместной работе фонда и законодателей в интересах ветеранского сообщества России.

На встрече присутствовали председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко и многие другие.

Президент РФ Владимир Путин учредил создание государственного фонда поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года. Одной из его ключевых задач является вовлечение ветеранов спецоперации в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, создание исторической памяти и укрепление традиционных ценностей.

Ранее «ФедералПресс» писал о посещении центра поддержки ветеранов спецоперации в Москве первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко и председателем фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 142 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar