07:50
СК и прокуратура проводят проверку по факту избиения сироты соцработником в свердловском детском саду

Свердловское следственное управление СКР проводит проверку после сообщения очевидцев о том, что в детском саду «Искорка» в поселке Мартюш Каменского района социальный работник избила пятилетнего мальчика. Аналогичные мероприятия проводит и районная прокуратура.

«С целью проверки поступившей информации и установления всех обстоятельств возможного инцидента территориальным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки. Будет проведен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, после чего будет дана объективная правовая оценка ситуации», - говорится в сообщении СКР.

Сегодня утром в детском саду «Искорка» в поселке Мартюш Каменского района Свердловской области соцработник избила пятилетнего воспитанника центра на глазах у родителей других детей. Об этом ЕАН рассказал партнер юридической конторы «Сергей Барсуков и партнеры» Сергей Барсуков. Причиной конфликта изначально стало то, что ребенок отказался выбрасывать найденную палку, перестал слушаться. В итоге женщина схватила его за шиворот, начала колотить и утащила на второй этаж. Ситуация находится под контролем уполномоченного по правам ребенка Игоря Морокова. 

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 159 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar