07:40
В СКР впервые прокомментировали задержание подполковника полиции в Екатеринбурге

Исполнять обязанности начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области будет замруководителя подразделения Владислав Гусев. Об этом сообщили в пресс-службе главка, передает "Уралинформбюро".

На днях начальника управления Ивана Ергеледжи задержали по подозрению в мошенничестве. В отношении подполковника полиции было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). 11 апреля офицеру было предъявлено обвинение, а Ленинский райсуд Екатеринбурга постановил заключить его под стражу до 9 июня.

"Операцию по задержанию подозреваемого должностного лица проводили сыщики регионального ФСБ совместно с оперуполномоченными подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области в рамках реализации поступившей информации. Сотрудник уже отстранен от исполнения служебных обязанностей в качестве начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков", – отметил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Вместе с тем впервые задержание подполковника Ергеледжи официально прокомментировали в пресс-службе областного СУ СКР. Там сообщили, что по уголовному делу допрошен ряд свидетелей и проведен обыск.

"Следственным комитетом РФ по Свердловской области совместно с управлением регионального ФСБ и УСБ ГУ МВД области продолжается выполнение иных необходимых следственных действий и оперативных мероприятий по сбору и закреплению доказательств", – добавили в ведомстве.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 132 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar