12:30
В Ростовской области более 20 полицейских подозреваются в создании преступной группы

В Ростовской области возбуждено дело в отношении сотрудников МВД по подозрению в организации и участии в преступном сообществе, а также получении взятки, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ в Telegram-канале.

По данным следствия, преступное сообщество действовало с июля 2015 года по настоящее время в Ростове-на-Дону. Его возглавлял бывший замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД России Дмитрий Рыбалко, а входили в группировку как должностные лица местного МВД, так и жители региона.

Согласно сообщению ведомства, организация занималась получением взяток за «непривлечение к административной и иной ответственности лиц осуществляющих торговую деятельность в сфере потребительского рынка на территории города Ростова-на-Дону, у которых имелись явные признаки административных иных правонарушений».

Согласно материалам дела, Рыбалко установил размер «взноса» для предпринимателей от 3 до 50 тыс. руб. в месяц. Руководители структурных подразделений собирали деньги и передавали ему в конце каждого месяца. Таким образом участники преступного сообщества получили взятки на общую сумму не менее 25 млн руб., отмечается в сообщении СК.

Всего по делу проходят более 20 человек, в частности, руководитель отдела полиции № 8 УМВД России по Ростову-на-Дону Алексей Абакумов, Николай Щитов, Сергей Ляпкин, Сергей Сунгуртян и др. «Совместно с ГУСБ МВД России проводятся более 40 обысков по местам службы и жительства подозреваемых», — уточнили в ведомстве.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar