07:40
Петиция с требованием отставки главы уральского колледжа заинтересовала прокуратуру

Прокуратура Свердловской области начала проверку по сведениям, указанным в петиции, которую на Change.org создали студенты Уральского радиотехнического колледжа имени А. С. Попова. В ней ученики жалуются на множество проблем в образовательном учреждении и требуют отставки директора Николая Бурганова, передает "Уралинформбюро".

"Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга организовала проверку по публикации СМИ о возможных нарушениях требований законодательства при организации образовательного процесса в деятельности Уральского радиотехнического колледжа им. А. С. Попова и иным вопросам", – говорится в заявлении ведомства.

В петиции студенты жалуются на то, что Бурганов разорвал контракты с компаниями, предоставляющими учебные материалы, такими как Cisco и Huawei. Также они считают, что при этом руководителе уволилось ощутимое количество преподавателей.

Еще среди жалоб: якобы отказ выделить средства на ремонт общежития даже после признания контролирующими органами его непригодным. Также, как утверждается, были закрыты секции, действовавшие в учебном заведении, несмотря на протесты студентов.

На момент выхода новости петицию подписали 188 человек.

В самом колледже от комментариев отказались, посоветовав направить запрос в министерство образования региона.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование | Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar