07:50
По делу о взятке задержан глава ГИБДД свердловского города

В Ивделе (Свердловская область) задержали начальника подразделения ГИБДД города. Мужчина обвиняется во взяточничестве.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, 11 апреля 35-летний руководитель получил деньги "за непринятие мер по привлечению к административной ответственности лиц, допустивших нарушения правил дорожного движения". Ему предъявлено обвинение по пунктам "б", "в" части 5 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в крупном размере, совершенное с вымогательством взятки").

По информации руководителя пресс-службы областного ГУ МВД Валерия Горелых, размер взятки составил 120 тысяч рублей.

"По предварительным данным, представитель ОВД Ивделя подозревается в получении взятки в размере 120 тысяч рублей от работника коммерческой компании, занимающейся сдачей в аренду снегоходов и квадроциклов, за нереагирование на административные правонарушения клиентов", – отметил он.

Представитель главка добавил, что при подтверждении вины сотрудник будет уволен по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке. Кроме того, его руководители, подчеркнул Валерий Горелых, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в работе с личным составом по антикоррупционной составляющей.

По данным СМИ, должность начальника ГИБДД Ивделя занимает Максим Анисимков.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 154 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar