08:00
Суд вынес еще один приговор по делу, связанному с лидером свердловского союза ВДВ

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении директора ООО «ПК Урал Щебень» Вячеслава Иванова. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки в особо крупном размере». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей. 

Известно, что дело рассматривалось в особом порядке, Иванов заключил сделку со следствием, дав показания на предполагаемого соучастника преступления, лидера свердловского союза ВДВ Евгения Тетерина. При этом Вячеслав Иванов проходит по еще одному уголовному делу о даче взятки. Материалы пока находятся в прокуратуре. 

Дело главного госинспектора межрегионального отдела горного надзора Уральского управления Ростехнадзора Александра Матвеева, обвиняемого в получении взятки, находится на рассмотрении в суде (предварительное слушание назначено на 21 апреля). Это он проводил внеплановую выездную проверку на Шабровском карьере и выявил нарушения, после чего к нему обратились представители предприятия с просьбой «замять» вопрос.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar