08:20
В Госдуме создали рабочую группу для борьбы с доходами уехавших деятелей культуры

В Государственной думе создана рабочая группа, которая будет думать над тем, как помешать «иноагентам» и уехавшим за границу деятелям культуры получать доходы в России.

О создании рабочей группы сообщил вице-спикер Петр Толстой. Руководить группой будет другой вице-спикер — Ирина Яровая.

«Вошел в состав созданной рабочей группы по выработке предложений, направленных на запрет иноагентам, а также деятелям культуры, покинувшим страну и выступающим с антироссийских позиций, получать доход от творческой деятельности на территории России. Группу поручено возглавить Ирине Анатольевне Яровой. Задача — найти справедливое решение в этой крайне тонкой и деликатной сфере, хотя в Госдуму поступают обращения и с достаточно радикальными предложениями от наших избирателей», — заявил Толстой.

Призывы запретить уехавшим артистам и другим деятелям культуры зарабатывать деньги в РФ звучали из уст депутатов неоднократно. Однако конкретных механизмов для такого запрета пока не выработано.

Стоит заметить, что в феврале в Госдуме уже создавали рабочую группу, которая должна была придумать наказания для россиян, покинувших страну. Ту группу возглавила депутат Елена Ямпольская.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar