07:50
Депутат Госдумы предложил взимать с мужчин "военный налог"

Ввести в России военный налог для мужчин моложе 45 лет предложил депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия – За правду" Олег Нилов. По его подсчетам, прибавка 2–3% к налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) может помочь избежать мобилизации.

"Сейчас мы находимся в стадии даже не нулевого чтения, предварительного чтения концепции", – рассказал парламентарий в интервью НСН.

"Хотите спать спокойно и не думать о мобилизации? Отдавайте 2–3% плюсом к НДФЛ. Сложно, что ли?" – подчеркнул Олег Нилов.

По словам депутата, военный налог составит 1–2 тысячи рублей с человека, что позволит за месяц собирать свыше 50 миллиардов рублей. Подобная схема, уверен Олег Нилов, позволит вдвое увеличить финансирование каждого участника специальной военной операции. Они начнут получать по 400–500 тысяч рублей, что усилит мотивацию для потенциальных участников СВО.

Военный налог парламентарий предлагает взимать со всех мужчин России: только военнообязанных насчитывается 34 миллиона. "Еще много миллионов есть невоеннообязанных мужчин, по разным причинам не служивших. Мы не говорим про здоровье, конечно же", – сообщил Олег Нилов.

Стоит отметить, что на Украине военный сбор в размере 1,5% объема доходов физических лиц платят с 2014 года.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Законотворчество | Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar