07:40
Первомайские демонстрации на Урале решено отменить

Первомайские демонстрации на Урале в этом году решено отменить. По данным ЕАН, соответствующее решение уже принято как минимум по двум крупным городам, Екатеринбургу и Челябинску. 

"В столице Урала шествие заменит митинг на стадионе «Екатеринбург Арена», в Челябинске - мероприятие в одном из городских парков", - заявил высокопоставленный собеседник ЕАН. 

По официальной версии, инициатива исходит от профсоюзов, которые традиционно являются официальными организаторами демонстраций и, в соответствии с действующим законодательством, несут ответственность за обеспечение безопасности их участников. 

;Решение действительно принимают профсоюзы, в разных регионах - разные, в зависимости от ситуации. Избранные площадки, в частности, стадион в Екатеринбурге, обладают необходимой степенью защиты и возможностью обеспечить строгий пропускной режим», - поясняют наши источники.

Напомним, на главной спортивной арене города в соответствии с этой логикой в феврале уже проводили праздник, посвященный Дню защитника Отечества. 

В челябинской организации ФНПР подтвердили, что вместо массового шествия в столице Южного Урала пройдет концерт «Солидарность трудящихся – единство страны!»с  планируемым количеством участников 7-10 тыс. человек в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar