08:20
В Екатеринбурге кондуктор автобуса избил военного пенсионера

В Екатеринбурге кондуктор автобуса 054 маршрута напал на военного пенсионера. У мужчины не прошла оплата по банковской карте. Прокуратура проводит проверку инцидента.

58-летний военный пенсионер с инвалидностью пытался расплатиться в автобусе банковской картой, но оплата не прошла. Тогда он решил выйти на ближайшей остановке, но кондуктор начал оскорблять мужчину, а потом ударил кулаком в лицо, разбив нос и оставив синяк под глазом. Агрессора остановили другие пассажиры.

Мужчина снял побои и написал заявление в полицию. Заявление принято, проводится проверка. Свою проверку проводит и прокуратура Екатеринбурга.

«В ходе надзорных мероприятий будут выясняться обстоятельства произошедшего. Прокуратурой будет дана оценка соблюдению норм действующего законодательства компанией-перевозчиком ООО «Декар-Бас» при организации перевозки пассажиров в общественном транспорте. По результатам проверки при наличии основании будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 138 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar