07:40
Стая собак загрызла школьника в Оренбурге.

В Оренбурге празднование Пасхи омрачила смерть ребенка. Тело мальчика 6-9 лет с рвано-укушенными ранами, характерными для укусов собак, было обнаружено недалеко от гаражного кооператива по улице Кольцевая днем 16 апреля, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Мальчик гулял с другом рядом со своим дома, когда к ним подбежала собака, а затем целая свора. Ребенок попытался убежать от животных вглубь гаражного кооператива, но они настигли его и загрызли, пишет telegram-канал "Подъем".

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) и пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). За его расследованием будут лично следить глава регионального СУ СКР Вячеслав Зудерман и прокурор Оренбуржья Руслан Медведев.

Следователи дадут правовую оценку действиям лиц, ответственных за отлов бродячих животных в Оренбурге, в том числе руководству организации, с которой был заключен соответствующий муниципальный контракт.

Также проверку проводит городская прокуратура. В надзорном ведомстве оценят исполнение органами местного самоуправления мероприятий по обеспечению безопасных условий проживания населения, в том числе исполнению полномочий по отлову бездомных животных.

В Свердловской области бродячие псы держат в страхе школьников Карпинска. За неделю от их зубов пострадали как минимум четыре ребенка, в том числе двух девочек собаки покусали во время урока физкультуры.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar