08:40
Обвинение против Трампа принесло ему $15,4 млн пожертвований на избирательную кампанию

Экс-президент США Дональд Трамп после предъявленных ему обвинений за несколько дней смог собрать $15,4 млн на предвыборную кампанию, пишет Bloomberg.

При этом почти 98% переводов поступило от спонсоров, которые перечисляли менее $200, 24% — от новых доноров. В первом квартале Трампу удалось собрать в общей сложности $18,8 млн, в том числе $4 млн, которые были получены на следующий день после того, как 30 марта большое жюри проголосовало за выдвижение обвинения против экс-президента. Это меньше, чем $20,4 млн, которые Трамп собрал в четвертом квартале 2022 года, включая $9,5 млн, поступивших после объявления им о своем намерении баллотироваться в третий раз 15 ноября.

Уголовный процесс над Трампом сделал его основным кандидатом на выборах 2024 года от республиканцев. Он вышел на первое место по популярности среди кандидатов от партии, следует из результатов опроса, проведенного Yahoo News/YouGov после выдвижения обвинений. Популярность экс-главы Белого дома за две недели выросла на 10%. Если в марте его рейтинг составлял 47% против 39% у губернатора Флориды Рона Десантиса, то теперь у Трампа 57%, а у Десантиса — 31%. При этом когда Трамп объявлял о намерении участвовать в выборах, Десантис был популярнее — его рейтинг составлял 45% против 41% у экс-президента.

Источник


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar