08:30
Оппозиционера Владимира Кара-Мурзу отправили в колонию на 25 лет

Московский городской суд вынес приговор оппозиционеру Владимиру Кара-Мурзе (признан в РФ иноагентом) по делу о госизмене, распространении ложной информации о российской армии и руководстве нежелательной организацией. Его отправили в колонию на 25 лет..

"Назначить наказание Владимиру Кара-Мурзе в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей, запретом на журналистскую деятельность на срок 7 лет и ограничением свободы на 6 месяцев после освобождения из колонии", – цитирует судью корреспондент ТАСС.

Как заявила адвокат осужденного Мария Эйсмонт, защита политика намерена обжаловать приговор.

Стоит напомнить, поводом для уголовного дела стало выступление Владимира Кара-Мурзы в Палате представителей штата Аризона в 2022 году. В материалах следствия говорится, что оппозиционер безосновательно обвинил российскую армию в использовании запрещенных средств и методов ведения войны на Украине. Также оппозиционер провел конференцию в поддержку политзаключенных в московском Сахаровском центре (признан в РФ иноагентом) 27 октября 2021 года, которая, по версии следствия, была оплачена НПО Free Russia Foundation (признана нежелательной в России организацией). Обстоятельства госизмены не раскрывались.

Ни по одному из пунктов обвинения Владимир Кара-Мурза вины не признал.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 134 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar