07:30
Хроника специальной военной операции за 17 апреля 2023 года
Анализ Рыбаря
Брянская область:
▪️В районе села Запесочье со стороны Украины была совершена попытка незаконного пересечения государственной границы — нарушитель подорвался на заминированной защитной линии.

Белгородская область:
▪️В ночные часы украинские беспилотники атаковали подстанции 330кВ в селах Ближняя Игуменка и Драгунское Белгородского района: на объектах возник пожар.
▪️ВСУ нанесли удары по жилым постройкам и объектам инфраструктуры в поселке Красное, хуторе Лозовая Рудка, а также селах Муром и Сподарюшино: мирные жители не пострадали.

Старобельское направление:

▪️На Купянском участке фронта обстановка существенных изменений не претерпела: вдоль линии соприкосновения продолжаются взаимная разведка и артиллерийские дуэли.

Экипажи ВКС России нанесли удары по позициям противника между Раковом и Масютовкой высокоточными бомбами ФАБ-500 с модулями планирования и коррекции.

▪️На Лиманском участке продолжаются позиционные бои в Серебрянском лесничестве и у балки Журавка.

Соледарское направление (карта):

 (https://t.me/rybar/45916)▪️На Лисичанском участке подразделения ВС РФ прорвались через оборону ВСУ южнее Белогоровки: на текущий момент бои идут на юго-восточной окраине населенного пункта.

▪️На северной окраине Бахмута бойцы ЧВК «Вагнер» штурмуют опорные пункты противника на улице Победы.

▪️В центральной части города «вагнеровцы» выбили ВСУ из района Артемовского элеватора, а также ведут бои за контроль над железнодорожным вокзалом.

Одновременно с этим российские подразделения продвигаются к гаражам в районе Поселок.

Донецкое направление:

▪️На Авдеевском участке военнослужащие ВС РФ при поддержке артиллерии и танков продолжают операцию по охвату группировки ВСУ в городе.

▪️В Марьинке стороны ведут ожесточенные бои в районе проспекта Дружбы. Российская артиллерия наносит прицельные удары по позициям противника на западной окраине города.

▪️На Угледарском участке украинские подразделения предприняли попытку контрнаступления: российские войска выявили продвижение противника и рассеяли его интенсивным огнем артиллерии и авиации.

▪️Украинские формирования продолжают обстреливать из ствольной и реактивной артиллерии населенные пункты Донецкой агломерации: под удар в том числе попали жилые постройки в Петровском и Куйбышевском районе Донецка.

Запорожское направление:

▪️Обстановка на данном участке фронта остается стабильно напряженной: стороны ведут разведывательную деятельность и обмениваются артиллерийскими ударами.

Южный фронт. Херсонское направление:

▪️Вдоль всей линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли: российские войска поразили скопления противника в Херсоне, Казацком и Львово.

Украинские формирования, в свою очередь, обстреляли населенные пункты на левом берегу Днепра.

Политические и иные события:

▪️Словакия вслед за Польшей и Венгрией временно запретила импорт украинской сельскохозяйственной продукции.

▪️Тернопольские власти лишили УПЦ МП права распоряжаться земельными участками на территории города.

Карта в высоком разрешении
http://rybar.ru/piwigo/upload/2023/04/17/20230417233409-b2a7a084.jpg

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar