08:00
В Тюмени задержали виновника огромного природного пожара

В Тюмени найден виновник ландшафтного пожара, в результате которого выгорело 250 гектаров. Мужчине придется компенсировать нанесенный природе ущерб.

Огненное ЧП случилось днем 17 апреля на 8-м километре Велижанского тракта, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили виновника пожара – 46-летний мужчина пояснил, что обжигал изоляцию электропроводов на поле. В какой-то момент возгорание вышло из-под контроля, справиться самостоятельно с огнем он не смог и просто сбежал с места происшествия.

Сотрудники регионального главка МЧС РФ возбудили в отношении задержанного административное дело, по результатам рассмотрения которого мужчине будет назначен штрафа.

Материалы также передадут в Госохотдепартамент Тюменской области для взыскания ущерба, причиненного объектам животного мира и среде их обитания, а также расходов на тушение пожара – к работам привлекались 37 человек и 12 единиц техники, в том числе 21 человек и 5 единиц техники от МЧС России.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 150 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar