08:10
В Югре школа выплатит компенсацию ученице, на голову которой упала глыба льда

В Югре Федоровская школа № 1 должна выплатить ученице 350 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Такое решение на основании иска прокуратуры принял суд,

С крыши поселковой школы на голову 11-летней девочке упала снежно-ледяная глыба. Ребенок получил тяжелые травмы. Пострадавшая была госпитализирована и прошла длительное лечение, в том числе ей потребовалась операция. Сейчас ученица ограничена в физических нагрузках, сообщили в прокуратуре ХМАО-Югры.

В ходе проверки надзорным ведомством Сургутского района было установлено, что руководство школы не обеспечило очистку крыши от снега и наледи. В связи с этим руководителю районного департамента образования и молодежной политики, а также директору образовательного учреждения были внесены представления об устранении нарушений. После их рассмотрения виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура подала в суд заявление о взыскании со школы компенсации морального вреда в размере 350 тысяч рублей. Исковые требования были удовлетворены.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 146 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar