08:20
Минфин не поддержал идею Вассермана о декларировании крупных сумм наличными

Минфин РФ не поддерживает идею декларирования хранящихся на руках у россиян наличных на сумму свыше миллиона рублей. Ранее ее выдвинул депутат Госдумы Анатолий Вассерман,

"В связи с поступающими запросами СМИ Министерство финансов заявляет, что предложение депутата Анатолия Вассермана о декларировании наличных средств свыше одного миллиона рублей и об объяснении источников их появления не обсуждается и не прорабатывается в правительстве", – отметили в пресс-службе ведомства.

В Минфине подчеркнули, что инициатива парламентария не соответствует финансово-экономической политике. Также она не отвечает интересам россиян – они вправе самостоятельно решать, как хранить сбережения.

Анатолий Вассерман подготовил проект закона обязывающий россиян уведомлять налоговиков о хранении наличных на сумму от миллиона рублей или эквивалента в других валютах. За отказ предлагалось конфисковывать деньги и штрафовать владельца в двукратном размере от незадекларированной суммы. Депутат рассказал РИА Новости, что во время, когда большинство расчетов проводятся в безналичном виде, крупные суммы наличных на руках "становятся подозрительными".

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Законотворчество | Просмотров: 221 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar