07:50
В Госдуме попросили разобраться с детьми-безбилетниками в транспорте

Для регионов России следует разработать единый порядок действий при обнаружении несовершеннолетних безбилетников в общественном транспорте. Письмо с такой просьбой в Министерство транспорта РФ направили депутаты Госдумы

Стоит напомнить, закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта безбилетников до 16 лет, приняли в 2021 году. Но, как объяснила зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, в регионах все еще нет единого понимания, как нужно вести себя с такими нарушителями.

Сейчас водитель и кондуктор должны самостоятельно определить возраст пассажира, и решить, что с ним делать – бесплатно везти до нужной ему остановки или, например, передать полиции на конечной станции.

"Поступающие ко мне обращения граждан и руководителей транспортных организаций, занимающихся перевозкой пассажиров, свидетельствуют о том, что требуется установить единый для всех и распространяющийся на всю территорию страны порядок действий должностных лиц транспортных компаний", – цитируют депутата "Известия".

Источник текста и фото:

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 120 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar