08:40
Режиссер Бояков предложил восстановить храм на площади Труда и лишить женщин избирательных прав

Известный своими консервативными взглядами режиссер Эдуард Бояков выступил сразу с несколькими громкими инициативами. Он предложил восстановить в Екатеринбурге храм на площади Труда и лишить женщин избирательных прав.

Слова Боякова про храм в Екатеринбурге приводит издание E1.

«Я уверен, что его надо восстанавливать на том же месте. Сам храм Святой Екатерины должен быть тот, который был, в классическом стиле. Он должен быть сердцем города. В Москве сердце города — это храм Василия Блаженного, хотя существует десять храмов, которые больше храма Василия Блаженного. То же самое и с этим храмом, он должен стоять на том же месте, и это надо срочно делать. Вообще нет никаких проблем. Часовню снести или подвинуть вообще не проблема. Памятник Татищеву перевезти куда-то», — сказал режиссер.

Высказывание про избирательные права женщин прозвучало в другом интервью, которое также вышло в эти дни.

«Избирательное право, если его оставлять, должно быть совсем другим. Избирательное право, конечно, нужно давать главе семьи — мужчине. Иметь он должен столько бюллетеней сколько у него детей. И вот вся семья должна голосовать (как он)», — заявил Бояков.

Стоит добавить, что несколько лет назад Бояков составил доклад о состоянии культуры Екатеринбурга под названием «Екатеринбургский пульс». Доклад, на который было потрачено больше 2 миллионов рублей, подвергся резкой критике со стороны культурного сообщества.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 205 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar