08:40
Административное дело Невзорова о возбуждении ненависти не приняли в суде

Приморский районный суд Санкт-Петербурга вернул составителям материалы административного дела в отношении Александра Невзорова (признан в РФ иностранным агентом). В России он уже приговорен к 8 годам колонии за фейки об армии.

Как сообщалось, уехавшего журналиста обвинили в административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, материалы были составлены с нарушениями. Так, известно, что Невзоров покинул Россию, но суду не предоставлено сведений, что необходимые документы были ему фактически направлены, что не позволяет установить правомочность составления постановления.

«Кроме того, в нарушение правил делопроизводства, представленные суду материалы не сшиты, не пронумерованы, отсутствует опись, отметка о количестве сшитых и пронумерованных листов с подписью должностного лица и оттиском печати, документы сложены хаотично, не в хронологическом порядке», — отметили в пресс-службе.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 202 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar