08:20
Минобороны РФ объяснило взрыв в Белгороде «нештатным сходом боеприпаса» с Су-34

Минобороны РФ сообщило, что взрыв в Белгороде, произошедший 20 апреля, был вызван «нештатным сходом авиационного боеприпаса» при выполнении полета Су-34 ВКС над городом, пишет «Коммерсант». В ведомстве уточнили, что уже проводят расследование.

«В результате имеются повреждения жилых строений, жертв нет», — говорится в сообщении ведомства.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал, что в результате взрыва есть двое пострадавших. «Женщина с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести доставлена в городскую больницу № 2. Вторая женщина с ссадинами от госпитализации отказалась, вся необходимая медицинская помощь оказана на месте», — написал он в своем Telegram-канале.

Кроме того, повреждены четыре автомобиля, были обнаружены разрушения в четырех квартирах в многоквартирном доме возле места взрыва. Всем жителям пострадавших квартир предложили временное размещение в гостинице.

Напомним, взрыв в Белгороде произошел в десятках метров от жилых домов. В результате там образовалась воронка радиусом 20 м, повалило находившиеся поблизости столбы линии электропередачи.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar