08:00
Алексей Кортнев попал под уголовное преследование

В отношении фронтмена группы "Несчастный случай" Алексея Кортнева завели уголовное дело после февральского инцидента с оскорблением полицейского в одном из баров Новосибирска. Ему грозит денежный штраф или до года исправительных работ.

"Да, это действительно так [дело возбуждено]. Я буду встречаться со своим адвокатом, прилетать в Новосибирск. Все действия будут происходить в рамках законодательства. Я считаю, [уголовное преследование] абсолютно незаслуженно", – рассказал артист в интервью ТАСС.

Дело по статье 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти") находится в производстве отдела Следственного комитета по расследованию особо важных дел, сообщили агентству в силовых структурах. Максимальное наказание по вменяемой Кортневу статье предусматривает штраф в размере зарплаты осужденного за три месяца или исправительные работы на срок до одного года.

В феврале ряд СМИ и telegram-каналов писали о задержании Алексея Кортнева за неприличный жест в адрес сотрудника полиции. Инцидент произошел 14 февраля перед началом концерта в клубе "Бродячая собака". Выступление в тот день не состоялось из-за задымления в соседнем помещении – отделении "Почты России". В клубе отключили электричество, а затем прибыли сотрудники полиции и пожарной службы.

Через пару дней в telegram-канале "Несчастного случая" музыканты уточнили, что были вызваны в полицию "для выяснения обстоятельств происшествия и сопутствующих событий". Алексей Кортнев тогда заявил ТАСС, что инцидент с полицией исчерпан, уточнив, что протокол в отношении него не составлялся.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 124 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar