08:10
ФСБ накрыла канал нелегальной миграции в Екатеринбурге

УФСБ по Свердловской области и пограничным управлением ФСБ по Челябинской области в Екатеринбурге пресечен канал незаконной миграции.

Как сообщает пресс-служба свердловского УФСБ, речь идет о деятельности группы лиц, состоящей из семи жителей уральской столицы, организовавшей в период с сентября 2021 года по март 2023 года незаконное пребывание в РФ более 2,5 тысячи граждан из стран Евразийского экономического сообщества.

Преступление было совершено путем изготовления поддельных трудовых договоров от имени юридических лиц, необходимых для продления законного пребывания на территории страны.

"В ходе проведенных следственных действий ликвидирован замаскированный под автосервис подпольный офис по изготовлению печатей, штампов и бланков документов юридических лиц, от имени которых велась преступная деятельность. Все они были изъяты из незаконного оборота", – сообщили в ведомстве, отметив, что по местам проживания задержанных были проведены обыски.

Возбуждены и расследуются два уголовных дела по части 2 статьи 322.1 УК России ("Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору").

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 172 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar