08:40
Главный наркоборец Свердловской области пытается выйти на свободу

Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области Иван Ергеледжи пытается оспорить арест. Об этом сообщили ЕАН в Свердловском областном суде.

В суде пояснили, что сегодня, 25 апреля, поступила апелляционная жалоба Ергеледжи. Он просит отменить решение Ленинского суда Екатеринбурга, согласно которому он до 9 июня отправлен в СИЗО. В Свердловском областном суде материал передан судье Ольге Дыбковой. Дата рассмотрения пока не назначена.

Напомним, Ивана Ергеледжи задержали 10 апреля. Полковнику предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». 11 апреля Ергеледжи был арестован на два месяца до 9 июня включительно. В марте в СМИ появилась информация, что в Екатеринбурге за 2022 год на 30-35 % упала раскрываемость преступлений, связанных с наркотиками, а в антинаркотическом подразделении не хватает 40-50 % сотрудников. 

В ГУ МВД по Свердловской области прокомментировали информацию о задержании начальника управления по контролю за оборотом наркотиков Ивана Ергеледжи.

«Сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области проводят комплекс мероприятий, направленных на установление более точных и подробных обстоятельств произошедшего, по итогам будет принято обоснованное решение с принятием адекватных мер реагирования, если информация о причастности должностного лица к противоправной деятельности найдет свое подтверждение», - заявил ЕАН руководитель пресс-центра полицейского главка полковник Валерий Горелых.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 186 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar