07:40
Клишас и Мизулина раскритиковали Госдуму

Сенаторы Андрей Клишас и Елена Мизулина раскритиковали Госдуму за то, что она не торопится принимать законы, инициированные Советом Федерации.

Как пишет газета «Ведомости», свое недовольство сенаторы высказали на заседании комитета по конституционному законодательству. Так, Клишасу не понравилось то, что Госдума остановила работу над законом об уголовной ответственности за содействие в исполнении санкций.

«Дума до сих пор их даже не рассмотрела в первом чтении. То есть, я так понимаю, что призывы к исполнению санкций на территории РФ и содействие разного рода межгосударственным объединениям в этой части мы считаем чрезвычайно опасным», — заявил он.

Елена Мизулина выразила недовольство тем, что Госдума не рассматривает ее законы о защите семейных ценностей.

«Уж сегодня вроде очевидно, что такого рода закон надо поддерживать, но он точно так же длительно даже не выносится на первое чтение, хотя те международные акты, которые предусматривали и рассматривали семью как угрозу для ребенка и многое другое, сегодня фактически на территории РФ не действуют, либо мы вышли из этих договоров, хотя, может быть, законодательство еще не приведено в соответствие», — сказала она.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Законотворчество | Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar