07:50
На Урале пенсионер-уголовник зарезал фельдшера скорой помощи

В городе Березовский Свердловской области неоднократно судимый мужчина зарезал фельдшера скорой помощи, приехавшего на вызов к его жене.

Как сообщили в свердловском управлении Следственного комитета, преступление произошло в Березовском 25 апреля 2023 года. Бригада скорой помощи приехала по вызову к женщине, но затем на 28-летнего фельдшера напал с ножом супруг пациентки.

«После получения ранения пострадавший самостоятельно добрался до служебной машины, остававшейся у подъезда, и был оперативно доставлен своими коллегами в Берёзовскую ЦГБ. Однако от полученного ранения потерпевший вскоре скончался в медицинском учреждении», — сообщили в СКР.

Как впоследствии выяснилось, 66-летний нападавший почти четверть своей жизни провел за решеткой.

«По предварительным данным, в 1999 году он был осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, «порезал» бывшую супругу. А также судим за кражи в 1974 и 1976 годах. В общей сложности в местах лишения свободы провёл 15 лет. Сразу допросить его не представилось возможным по причине невменяемого состояния подозреваемого из-за большого количества выпитого им спиртного», — сообщил пресс-секретарь областного ГУ МВД Валерий Горелых.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar