08:20
Владелец telegram-канала проиграл суд мэру Асбеста

Сведения, распространенные в апреле прошлого года в одном из telegram-каналов о мэре Асбеста Наталье Тихоновой признаны судом порочащими ее честь и достоинство. Сам телеграммер Дмитрий Фоминцев в суд в Екатеринбурге вновь не пришел, согласно вынесенному решению, ему предстоит выплатить истице 20 тыс. рублей, хотя требовала Тихонова 200 тыс.

Как заявил его адвокат Николай Кошман, мотивировочная часть решения будет получена через 5 дней. 

Напомним, в telegram-канале были размещены десятки публикаций, в которых критически оценивалось положение дел в Асбесте. Многие из них сопровождались комментариями к внешнему виду и фигуре Тихоновой.

Одно из утверждений в канале, которое не понравилось Наталье Тихоновой - что в апреле 2022 года жителей города не пустили на заседание думы, якобы, по указанию мэра. Защита владельца telegram-канала представила в суде мини-фильм, герои которого, в том числе бывший депутат Ольга Щапова, версию Фоминцева поддержали. Судья приобщил видео к делу.

Как выяснилось в процессе, Наталья Тихонова «разделила» свои претензии, теперь Дмитрию Фоминцеву грозит и уголовная ответственность за оскорбление представителя власти. Пока идет доследственная проверка.

ЕАН проследит за завершением этой истории.

Артем Рябов

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 254 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar