08:00
Главный наркоборец Свердловской области останется под арестом

Судья Свердловского областного суда Ольга Дыбкова рассмотрела апелляционную жалобу начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области полковника полиции Ивана Ергеледжи на его арест. Полковник участвовал в слушаниях по видеосвязи. Решение Ленинского районного суда Екатеринбурга оставлено без изменений. До 9 июня Ергеледжи пробудет в СИЗО.

ЕАН сообщал, что Ивана Ергеледжи задержали 10 апреля. Полковнику предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». 11 апреля Ергеледжи был арестован. В марте в СМИ появилась информация, что в Екатеринбурге за 2022 год на 30-35 % упала раскрываемость преступлений, связанных с наркотиками, а в антинаркотическом подразделении не хватает 40-50 % сотрудников.

Информацию о задержании Ивана Ергеледжи прокомментировали в ГУ МВД по Свердловской области. «Сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области проводят комплекс мероприятий, направленных на установление более точных и подробных обстоятельств произошедшего, по итогам будет принято обоснованное решение с принятием адекватных мер реагирования, если информация о причастности должностного лица к противоправной деятельности найдет свое подтверждение», — заявил ЕАН руководитель пресс-центра полицейского главка полковник Валерий Горелых.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar