12:40
Точка стоимостью в 9 млн рублей поставлена в скандале с колесом обозрения в екатеринбургском ЦПКиО

Конфликт вокруг поставки и установки колеса обозрения в ЦПКиО Екатеринбурга завершил Свердловский арбитражный суд. Согласно решению, один из подрядчиков должен выплатить другому почти 9 млн рублей.

В суд обратилась компания «Единый центр проката», которая ранее выиграла конкурс на организацию на территории парка услуг аттракциона «Колесо обозрения». Изготовить, привезти, установить, проверить и обучить персонал должно было ООО «Русские аттракционные системы», заключившее договор с «ЕЦП» на сумму в 30 млн рублей. Однако в срок, установленный договоренностью, работы выполнены не были.

«Единый центр проката» обратился в суд, потребовав выплаты неустойки в размере 9 млн руб. В свою очередь, поставщик обратился со встречным иском на сумму в 3 млн рублей, требуя выплаты денег за выполненную работу и неустойки за просрочку оплаты. В результате суд встал на сторону «ЕЦП», постановив, что предприятие должно получить с поставщика все 9 млн рублей, тогда как встречный иск удовлетворил частично - лишь на 160 тыс. рублей.

Напомним, летом 2021 года колесо обозрения в ЦПКиО стало настоящим колесом раздора. Фирмы, проигравшие конкурс на установку аттракциона, посчитали, что руководство парка Маяковского пошло на сговор с компанией «Единый центр проката», а экс-директор парка Владимир Черменинов обращался с жалобами в разные ведомства. Позже горожане высказывали недовольство высотой колеса, которая составляет 35 м. Заработал аттракцион в марте 2022 года. 

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 150 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar