12:30
В Госдуме срочно готовят правила регулирования смены пола

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в Совете законодателей сообщил, что в Госдуме готовят решения по регулированию вопросов о смене пола в России, подготовить соответствующие предложения и срочно их внести было поручено вице-спикеру палаты Владиславу Даванкову («Новые люди»). Об этом сообщает «Интерфакс».

«За прошедшее время у нас в стране зарегистрировано 2700 решений, связанных со сменой пола», — сообщил Володин.

По его словам, он обсуждал проблему с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, и после изучения вопроса выяснилось, что «оказывается, сегодня — а идет все это из-за решения ВОЗ, с которым подписано соглашение Министерством здравоохранения — исключены психологи из комиссий, которые принимают эти решения».

«Оказалось, решения могут приниматься в частных клиниках. И человек утром встает, и для себя принимает решение, что он уже не мужчина, а женщина, не женщина, а мужчина. Идет в платную клинику, услуга стоит от 30 до 60 тысяч, получает справку, и с этой справкой идет дальше в ЗАГС, в паспортный стол для смены фамилии, имени, отчества», — проинформировал спикер.

А затем, по его мнению, «может произойти следующее: заключат уже на законных основаниях брак, и еще, не дай бог, возьмут ребенка».

«Совещание такое с участием Министерства здравоохранения, Министерства юстиции прошло. Министерство юстиции поддерживает предложение о запрете, по-другому нельзя», — сказал Володин.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Законотворчество | Просмотров: 124 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar