07:50
МЧС сообщило о ликвидации пожара в одном из поселков Курганской области

Пожар в поселке Логоушка ликвидирован. По последним данным, в результате бедствия погиб один человек и сгорели более 100 домов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

«Пожар в деревне Логоушка Кетовского муниципального округа Курганской области полностью ликвидирован», - заявили в ведомстве.

Напомним, пожар в деревне Логоушка начался 27 апреля. Для его ликвидации в область были направлены три самолета и один вертолет. Погибла 88-летняя пенсионерка. Как сообщил губернатор Вадим Шумков, она была эвакуирована, но самостоятельно вернулась в уже горевший дом за документами. Жителей деревни эвакуировали – для них развернут пункт временного размещения в профилактории КГСХА. Пациентов и персонал Сычевского психоневрологического интерната – около 200 человек - перевезли в учреждение соцзащиты в село Кипель. В СК по требованию главы ведомства Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по ст. «Халатность». По данным курганских следователей, пожар произошел по причине возможной халатности со стороны должностных лиц, не принявших необходимых мер для обеспечения пожарной безопасности населенного пункта в пожароопасный период. На месте продолжает работу следственно-оперативная группа. Будут проведены пожарно-технические и другие необходимые судебные экспертизы для установления всех обстоятельств и причин случившегося.

Источник фото и текста


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 146 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar