08:00
Серовский суд заключил под стражу обоих обвиняемых в пожаре в Сосьве

Серовский районный суд 29 апреля заключил под стражу управляющего лесопилкой, с которой начался пожар в поселке Сосьва. Как и специалист по пожарной безопасности, он арестован до 26 июня 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Суд избрал в отношении лица, фактически выполняющего управленческие функции у индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по обработке древесины на территории пос. Сосьва, меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 29 суток», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, он обвиняется по двум статьям – ч. 3 ст. 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» и ст. 168 УК РФ «Уничтожение и повреждение имущества по неосторожности».

В пресс-службе прокуратуры уточнили, причиной ареста также стало предотвращение возможного давления на свидетелей и попытки скрыться от следствия.

В этот же день Серовский районный заключил под стражу специалиста по пожарной безопасности муниципального казённого учреждения «Управление гражданской защиты и хозяйственного обслуживания Сосьвинского ГО». Он тоже обвиняется по двум статьям: обвиняется по ст. 293 УК РФ «Халатность» и ст. 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух человек».

Источник фото и текста


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 138 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar