08:40
В Госдуме предложили материально стимулировать работающих пенсионеров

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева рассказала, что нужно для того, чтобы стимулировать пенсионеров работать официально.

    «Должны быть стимулы. Количество работающих пенсионеров после того, как перестали индексировать пенсии, уменьшилось в два раза, до 7 миллионов человек. Большая часть ушла в «серую зону», – передает слова Дмитриевой «Говорит Москва».

В настоящее время для решения этой проблемы власти предлагают проводить мониторинг занятости в компаниях с использованием больших данных. По мнению Дмитриевой, такая мера не сработает, а для трудящихся пенсионеров требуется ввести стимулы.

По словам эксперта, сейчас на пенсию человека влияют взносы от работодателя лишь с суммы до 30 тысяч рублей в месяц. Если зарплата человека больше – и в интересах работодателя, и в интересах работника сделать официальную зарплату в 30 тысяч, а остальную часть помещать в «конверт».

По мнению Дмитриевой, очень важно вернуть на официальное трудоустройство 7 млн пенсионеров, которые ранее ушли в «серую зону».

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 165 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar