07:50
Депутата, конфликтовавшего с экс-мэром Алапаевска, лишили мандата

В Алапаевске городская дума прекратила полномочия депутата Андрея Дедюхина, который конфликтовал с бывшим мэром города Сайгидом Билаловым.

В прошлом году на фоне избирательной кампании в отношении Дедюхина возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Его приговорили к штрафу в 400 тысяч рублей.

Уголовное дело не помешало депутату пойти на перевыборы и снова попасть в думу. Однако после того, как приговор вступил в силу, его по закону должны были лишить полномочий. Дума сделала это только под нажимом прокуратуры.

«В нарушение требований законодательства решение вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата Думы муниципального образования «город Алапаевск» принято не было. В этой связи прокуратура внесла представление председателю Думы об устранении нарушений федерального законодательства», — заявили в надзорном ведомстве.

Андрей Дедюхин считался оппонентом главы Алапаевска Сайгида Билалова, который конфликтовал со многими депутатами. На прошлой неделе Билалов официально ушел в отставку.

Источник




 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 189 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar