12:30
Россиянам хотят платить деньги за 20 лет в браке

В России могут ввести федеральные денежные выплаты для тех, кто длительное время состоит в официально зарегистрированном браке. О разработке соответствующего законопроекта заявил зампред фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов, .

"Мы считаем, что с учетом сложившейся ситуации, когда надо помогать, поддерживать материнство и детство, надо поддерживать и институт семьи. В преддверии праздника – Дня семьи, любви и верности [8 июля] – было бы правильно предложить рассмотреть федеральную инициативу для тех, кто находится долго в браке", – пояснил парламентарий в беседе с ТАСС.

По его мнению, каждому из супругов, состоящих в браке более 20 лет, следует раз в пять лет выплачивать по 20 000 рублей без учета районных коэффициентов.

"Кроме этого регионы будут иметь право дополнительно устанавливать меры соцподдержки", – добавил Нилов.

По словам депутата, во фракции этот законопроект хотят посвятить основателю ЛДПР Владимиру Жириновскому, "чей первый и единственный брак продлился много десятилетий". Отправить документ в правительство для получения отзыва на него планируют до конца текущей сессии Госдумы.

Источник



 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar