07:40
Пригожин заявил о фактическом начале контрнаступления ВСУ

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин считает, что наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) фактически уже началось и может перейти в активную фазу в ближайшие дни. Аудиозапись заявления предпринимателя опубликована в telegram-канале его пресс-службы.

"Я считаю, что наступление украинской армии уже, собственно говоря, началось. Мы видим высочайшую активность вражеской авиации, мы видим высочайшую активность по периметру и внутри нашего фронта", – ответил Евгений Пригожин на вопрос СМИ о нынешней обстановке на фронте, подчеркнув, что Киев активизировался и "за пределами исторических границ Украины".

"Мы видим ситуацию в различных наших областях. Поэтому я считаю, что уже все пошло. Когда это перейдет в активную фазу? Думаю, что в ближайшее время, может быть, дни", – добавил он.

Несколькими часами ранее президент Украины Владимир Зеленский с уверенностью заявил, что Запад поставит Киеву боевые самолеты, когда ВСУ перейдут в наступление. Точных сроков начала кампании он не привел, но сказал, что это произойдет скоро.

В конце апреля газета The New York Times со ссылкой на ставшие достоянием общественности секретные документы Пентагона и американской разведки писала о планах ВСУ начать контрнаступление на южном направлении в мае.

Источник



 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 138 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar