07:50
Киев открестился от атаки дронов на Кремль

В офисе Владимира Зеленского заявили о непричастности Украины к атаке беспилотников на московский Кремль в ночь на 3 мая.

"У нас нет информации о так называемых ночных атаках на Кремль. Но, как неоднократно заявлял президент Зеленский, все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих", – цитирует пресс-секретаря президента Украины Сергея Никифорова издание "Страна.ua" в своем telegram-канале.

Никифоров назвал произошедшее минувшей ночью в Москве очевидным "нагнетанием ситуации перед 9 мая" и "ожидаемым приемом от наших противников".

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк также утверждает, что Киев не причастен к атаке дронов на Кремль.

"Украина не имеет отношения к атакам дронов на Кремль", - приводит его слова агентство Франс Пресс.

О попытке Украины нанести удар по московской резиденции президента РФ с помощью беспилотных летательных аппаратов в ночь на 3 мая, ранее сообщила администрация Кремля. Оба дрона были выведены из строя военными и спецслужбами. В результате ЧП никто не пострадал, график работы главы государства Владимира Путина не изменился.

Канал ТВЦ уточняет, что первый беспилотник был замечен над Кремлем в 02.27 по московскому времени – он взорвался над Сенатским дворцом. Второй дрон зафиксировали в 02.43 ночи: обломки этого БПЛА упали на территорию Кремля.

Источник


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar