08:10
Подросток в Петербурге забил молотком школьницу

Двое подростков задержаны в Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве "для собственного самоутверждения". Об этом сообщает пресс-служба городского ГСУ СКР.

По версии следствия, 16-летний молодой человек и его 15-летняя знакомая решили "совершить убийство без какого-либо мотива для собственного самоутверждения". В качестве жертвы они выбрали 13-летнюю ученицу седьмого класса.

В лесном массиве у поселка Парголово подростки заранее выкопали яму и 30 апреля пригласили школьницу "на пикник".

"Шестнадцатилетний подозреваемый нанес потерпевшей множественные удары молотком по голове. Затем подозреваемые поместили тело девочки в яму", – говорится в релизе.

Стоит отметить, что преступление молодые люди сняли на видео. Кроме того, после случившегося они вступили в переписку с матерью погибшей, используя мобильный телефон девочки, чтобы "ввести в заблуждение относительно местонахождения дочери".

Подростки стали фигурантами уголовного дела об убийстве (пункт "в" части 2 статьи 105 УК РФ). Решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения.

По информации telegram-канала Shot, подросток пошел на преступление, чтобы якобы "доказать самому себе величие и способность творить ужасные дела, имеющие последствия". СМИ уточняют, что он интересовался оккультизмом.

Источник


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar