08:40
В Свердловской области вынесли приговор о мошенничестве в фармацевтическом ГУПе

В Свердловской области суд вынес приговор фигурантам дела о мошенничестве в государственном унитарном предприятии, занимающемся поставками лекарств.

Как сообщили в региональном управлении СКР, в уголовном деле было несколько фигурантов и эпизодов. Один из эпизодов был связан с хищением денег у коммерческой фирмы, а второй — с попытками вывести деньги с госпредприятия.

«В 2020 году обвиняемая, 1975 г. р., и её сообщник, 1962 г. р., совершили приготовление к хищению путём мошенничества денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих государственному унитарному предприятию, в котором они занимали руководящие посты. Однако реализовать задуманную мошенническую схему обвиняемые не смогли по независящим от них обстоятельствам, в том числе и потому, что обвиняемый мужчина был уволен с занимаемого им поста», — заявили в СКР.

Подробности схемы, как и название предприятия, в Следственном комитете не раскрывают. По неофициальным данным, речь идет о ГУП СО «Фармация», которое занималось поставками лекарств и заведовало сетью государственных аптек. Деятельность «Фармации» неизменно сопровождалась громкими скандалами (в том числе политическими), и в конце концов предприятие было реорганизовано в государственное учреждение.

Все фигуранты дела получили условные сроки — от полутора до трех лет.

Источник


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 128 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar