08:30
Три года тюрьмы за убийство собачки

На 39-летниго жителя Академического района Екатеринбурга силовики возбудили уголовное дело ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Резонансная история произошла накануне в одном из подъездов дома по улице Чкалова. Мужчина в состоянии алкогольного опьянение избил собаку породы шпиц. Животное от полученных травм скончалось на месте. Екатеринбуржец рассказал полицейским, что после убийства тело пса закопал в лесополосе по улице Постовского. 

«Подразделением дознания отдела полиции № 4 Ленинского района возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в жестоком обращении с животным в подъезде дома на Чкалова, повлекшим смерть собаки. Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 3 лет лишения свободы», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД Екатеринбурга.

Напомним, это не первый уголовный прецедент на Урале. Так, осенью прошлого года прокуратура изменила условный срок на колонию строго режима сроком один год и восемь месяцев Яну Ашихмину, который был осужден по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». 18 июня 2021 года, будучи пьяным, он выбросил на асфальт с пятого этажа свою кошку Мусю. Животное выжило, но получило серьезные увечья.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar