12:30
На Кубани после падения беспилотника загорелся резервуар с нефтепродуктами

В резервуаре Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае вспыхнул пожар. Как сообщает ТАСС, причиной возгорания стало падение беспилотника.

Глава региона Вениамин Кондратьев заявил, что в результате инцидента, по предварительной информации, никто не пострадал.

Он добавил, что населению поселка Ильский ничего не угрожает.

В свою очередь глава Северского района Андрей Дорошевский сообщил, что предельно допустимая концентрация вредных веществ не превышена при горении резервуара с нефтепродуктами.

Как уточняет ТАСС, площадь возгорания резервуара с нефтепродуктами составила 400 кв. м. К настоящему моменту огонь потушен.

РБК пишет, что это вторая за сутки атака на нефтяной объект в регионе. Ночью 3 мая беспилотник ударил по резервуару с нефтепродуктами в поселке Волна Темрюкского района. Площадь пожара составила 1, 2 тыс. кв. м.

Между тем стало известно о еще одном пожаре на НПЗ, вспыхнувшем сегодня ночью в Ростовской области. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Василий Голубев.

По его информации, сегодня ночью в районе села Киселевка Красносулинского района на Новошахтинском заводе нефтепродуктов в строящиеся конструкции межцеховой эстакады завода врезался беспилотный летательный аппарат, после чего он взорвался. Огонь, возникший в результате взрыва, был сразу потушен. Жертв и пострадавших нет.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 127 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar