08:00
Правительство собралось изживать у детей потребительство и инфантилизм

Правительство России утвердило концепцию информационной безопасности детей, в которой прописаны виды информации, от которой власти хотят оградить несовершеннолетних. Также детей хотят избавить от инфантилизма.

Концепция была утверждена распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина.

В документе перечислены риски, которым подвергаются дети в интернете — например, вовлечение в акции протеста и «неправильное восприятие традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

В концепции перечислены различные виды информации, которые правительство считает недопустимыми для детей и подростков. В частности, речь идет об информации, «отрицающей семейные ценности и формирующей неуважение к родителям и (или) другим членам семьи; пропагандирующей либо демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения; пропагандирующей педофилию; способной вызвать у детей желание сменить пол; оправдывающей противоправное поведение; содержащей нецензурную брань; порнографического характера».

Также в этот список попала информация, «содержащаяся в информационной продукции, произведенной иностранным агентом».

Среди задач, которые правительство ставит перед собой, есть такие, как «воспитание детей в духе уважения к традиционным ценностям, ценностное, моральное и нравственно-этическое развитие детей» и «воспитание у детей ответственности за свою жизнь, здоровье и судьбу, изживание социального потребительства и инфантилизма».

Источник


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar