08:40
Надзор за мигрантами в России ужесточат

МВД России подготовило законопроект, предлагающий ввести институт административного надзора для контроля за мигрантами. Документ опубликован на портале обсуждения нормативных актов.

Согласно законопроекту, мера направлена на оперативное выявление иностранцев, которые живут в России на нелегальном положении. Если документ будет принят, то полиция сможет собирать всю необходимую информацию об иностранных гражданах, проводить дактилоскопию и так далее. В МВД обосновали необходимость принятия документа изменениями «на внешнеполитической арене, нестабильной военно-политической ситуацией в странах Ближнего Востока, Центральной Азии».

Ранее начальник главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова предложила установить ответственность для иностранцев за низкий «языковой рейтинг». Наказывать приезжих, по словам представительницы МВД, предлагается штрафными санкциями. А сумма штрафа будет зависеть от уровня знаний приезжими русского языка, который будет оцениваться МВД по балльной системе.

Источник


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar