12:40
В России хотят создать госорган "морально-нравственного контроля" за детскими игрушками

В России может появиться государственный орган по морально-нравственному и психологическому контролю за товарами для детей. С такой инициативой к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову обратился председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров.

"Прошу Вас рассмотреть возможность внедрения на отечественный рынок детских товаров государственного органа по морально-нравственному и психологическому контролю, целью которого будет оздоровление отрасли и воспитанию подрастающего поколения в гармонии с традиционными российскими ценностями и культурными ориентирами", – говорится в обращении.

Михаил Ветров отмечает, что в настоящее время магазины торгуют огромным количеством детских товаров и игрушек, производящихся в разных странах.

"Безусловно, широкий ассортимент детских товаров свидетельствует о здоровом спросе и желании российских родителей обеспечить своих детей ради их гармоничного и счастливого развития", – цитирует его RT.

Эксперт подчеркивает, что среди классических детских товаров и игрушек часто встречаются вызывающие беспокойство за потенциальный вред для детской психики: товары с пропагандой нетрадиционных ценностей, игрушки в виде солдат или военной техники Третьего Рейха и другое.

Ранее Роскачество взялось за проверку плюшевых чебурашек.

Источник


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Законотворчество | Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar