08:00
Из плена возвращены трое российский летчиков - они пробыли на Украине более года

Из украинского плена возвращены три российских лётчика.

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о успешном освобождении трех российских лётчиков Военно-космических сил, которые находились в плену на территории Украины. Информация об этом событии была опубликована в официальных источниках ведомства.

Согласно предоставленным данным, переговоры о высвобождении пленных военнослужащих были непростыми и на протяжении всего времени их пребывания в плену существовала угроза их жизни и здоровью. В настоящее время, все трое освобождённых лётчиков получили необходимую медицинскую и психологическую поддержку.

После этого их планируется направить в специализированные медицинские учреждения Минобороны России для проведения лечения и реабилитации. Для перевозки освобождённых военных к месту лечения будут использоваться военно-транспортные самолёты ВКС России.

В рамках обмена пленными украинская сторона получила обратно 45 своих военнослужащих, которые являются членами запрещённого в России батальона "Азов". Они были захвачены в плен во время штурма "Азовстали" в городе Мариуполь.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 133 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar