07:40
ЧВК «Вагнер» получила боевое распоряжение, группе должны выдать всё необходимое для продолжение штурма Артёмовска

Куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин только что заявил, что недостающее вооружение и боеприпасы его подразделению обещали дать, а генерал-майора Суровикина выделили в качестве командира для взаимодействия с Министерством обороны.

«Сегодня ночью мы получили боевое распоряжение впервые за все это время, в котором, если убрать секретные данные, в сухом остатке следующие: нам обещают дать боеприпасов и вооружения столько, сколько нам требуется для продолжения дальнейших действий, нам клянутся, что на фланге будет все выставлено, что необходимо для того, чтобы нас не подрезал противник.

Нам говорят о том, что мы можем действовать в Артёмовске так, как считаем нужным, и нам дают Суровикина как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий ЧВК „Вагнер“ по взаимодействию с Минобороны, а это единственный человек со звездой генерала армии, который умеет воевать.

Больше с этой звездой ни одного человека разумного нет.

И еще немаловажная деталь, я вчера в наших закрытых чатах специально задал вопрос всем командирам младшего звена, которые сразу довели до бойцов: если кто-то хочет, он может перейти в другие воинские формирования.

Все однозначно ответили “нет”, причем в нецензурной, естественно, свойственной для ЧВК „Вагнер“ форме», — говорится в заявлении.

Отряды ЧВК «Вагнер» приступили к мощному ночному штурмв Бахмута (Артёмовска). Об этом сообщают украинские военные.

▪️ «Пока у вас там шахеди, у нас русские пішли на штурм», — пишут украинские боевики.

▪️«Долбят безостановочно, 8 мая, думаю нас ждет адский день», — пишет другой ВСУшник.

В ночной сводке украинских военных аналитиков говорится:

▪️ В западных кварталах города ситуация очень сложная.

▪️ Враг имеет продвижение, пока остановить это мы не можем.

▪️ В районе Хромово Силы обороны пока не дают россиянам прорваться к трассе.
Днём в сводке сообщалось:

▪️ Русские продолжают атаки в сторону многоэтажных домов вдоль улиц Освободителей Донбасса и Чайковского. Наращивая мощь артиллерийского огня по городу.

▪️ В северной части серой зоны Бахмута ЧВК продолжает штурмовые действия по направлению к улице Медведева и Воинов Интернационалистов. Зафиксировано продвижение «Вагнера» в двух кварталах.


Источник: https://rusvesna.su/news/1683497588 Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar