12:30
Аэромобильные группировки из трех регионов направили для борьбы с пожарами в Тюменскую область

Аэромобильные группировки, из Татарстана, Оренбургской и Самарской областей направили для борьбы с пожарами в Тюменской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

«Для тушения природных пожаров в наш регион направляются три аэромобильные группировки (из Оренбургской области, Республики Татарстан и Волжского спасцентра) в количестве 170 человек и 25 единиц техники», – говорится в сообщении.

Также в Тюменскую область прибыли 30 человек из профессиональной аварийно-спасательной службы «ЯмалСпас». Они борются с огнем вблизи деревни Речкина. Еще 50 сотрудников авиалесоохраны из Республики Коми занимаются тушением пожара у села Муллаши. «Их 49 коллег из Республики Карелия принимают участие в ликвидации лесного пожара в районе поселка Богандинский», – пишет пресс-служба МЧС.

Всего в тушении пожаров на территории Тюменской области участвуют 1217 человек и 340 единиц техники. В их числе сотрудники ГУ МЧС России по региону, противопожарная служба субъекта, авиалесоохраны, добровольцы, а также авиация, пожарные поезда и специальная техника Министерства Обороны. От МЧС и РСЧС в борьбе с пожарами используются самолет ИЛ-76 и пять вертолетов МИ. За последний сутки произведено 292 слива.

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar