07:50
На Украине появились 8 новых ударных рот, вооруженных беспилотниками
Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил о комплектации восьми ударных рот беспилотной авиации на платформе UNITED24, финансирование которой было осуществлено из государственного бюджета. Об этом Федоров написал в своих социальных сетях.

Сформированные подразделения получили внедорожники, средства связи, а также ударные квадрокоптеры и FPV-дроны. Министр подчеркнул, что все беспилотные аппараты являются украинского производства.

На опубликованных фотографиях, кроме привычных камикадзе-дронов, можно увидеть украинские ударные дроны "Кажан". Из-за небольших размеров и возможности развивать скорость до 120 км/ч, их сложно поразить. Один беспилотник может нести три боеприпаса и находиться в воздухе до 40 минут. "Кажаны" способны выполнять полеты в любое время суток благодаря оптической камере с десятикратным зумом и эффективному тепловизору, что представляет собой серьёзную опасность.

Учитывая, что ранее были сформированы три ударных роты, на сегодняшний день ВСУ обладают 11 ударными ротами беспилотников, и это вызывает уже достаточно серьёзную озабоченность, так как подобные беспилотники могут использоваться для атак на российской территории.

Источник


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Армия | Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar