08:10
The Washington Post: Великобритания готовит отправку Украине ракет большой дальности

Британское министерство обороны, по данным американской газеты The Washington Post, рассматривает возможность поставки Украине ракет большой дальности. Сообщается, что власти Великобритании обратились к Международному фонду поддержки Украины с предложением оказать поддержку в поставке ударных средств, способных поражать цели на дистанции до 300 километров.

Такая инициатива со стороны британского правительства говорит о желании увеличить дальность ударов Украины по территории России. В случае одобрения предложения, поставка ракет большой дальности может значительно усилить ударные возможности украинских вооруженных сил.

Необходимо отметить, что поставка такого рода вооружений может вызвать реакцию со стороны России, так как она будет восприниматься как угроза ее безопасности.

На данный момент неизвестно, какой тип ракет рассматривается для поставки и какие сроки предполагаются для их осуществления. Тем не менее, по ранее сделанным предположениям, речь идёт о крылатых ракетах AGM-84 Harpoon, и, вероятно, о крылатых тактических ракетах Shadow Storm.

Источник



 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar